Team supportati
Team Honda Redmoto Assomotor
piloti Mathys Boisramè - Brent Van Doninck - Stephen Rubini - Pierre Goupillon
Moto:Honda
Attività: • Campionato Mondiale Motocross MXGP 2019                                                                                             • Campionato Europeo Motocross EMX2 2019                                                                                
SDM Corse MX-Team
piloti Rubén Fernandez - Gianluca Facchetti - Rick Elzinga - Caleb Grothues
Moto:Yamaha
Attività: • Campionato Europeo Motocross EMX2 2019                                                                                              • Campionato Internazionale d'Italia di Motocross 2019                                                                               • Campionato Italiano Motocross 2019                                                                                                    
Boano Racing Sport
piloti Brad Freeman - Matteo Pavoni - Lorenzo Macoritto - Thomas Marini
Moto:Beta
Attività: • Campionato Mondiale Enduro - EWC 2019                                                                                                • Campionato Italiano Enduro 2019                                                                                                            • Campionato Inglese Enduro 2019                                                                                                            • Assoluti d'Italia Enduro 2019                                                                                                                  • Campionato Italiano Motorally 2019
CH Racing Team
piloti Matteo Cavallo - Jack Edmondson - Daniel Mundell - Theo Espinasse
Moto:Sherco
Attività: • Campionato Mondiale Enduro - EWC 2019                                                                                               • Campionato Inglese Enduro 2019                                                                                                             • Campionato Italiano Enduro 2019
Team Lunigiana Honda RedMoto
piloti Davide Guarneri - Davide Soreca - Leonardo Cargiolli - Gianni Belloni Pasquinelli
Moto:Honda
Attività: • Campionato Mondiale Enduro EWC  2019                                                                                                 • Campionato Italiano Enduro 2019                                                                                                           • Assoluti d'Italia Enduro 2019                                                                                                                   • Campionato Regionale Toscano Enduro 2019
Team E50 Racing
piloti Maurizio Martinelli - Emanuele Facchetti - Luca Marcotulli - Alessandro Battig - Simone Trapletti
Moto:Gas Gas
Attività: • Campionato Mondiale Enduro EWC  2019                                                                                                 • Assoluti d'Italia Enduro 2019                                                                                                                   • Campionato Italiano U/23 e Senior Enduro 2019                                                                                           
Team FLY OVER
piloti Corrado Cinti - Claudia Paradisi - Nicholas Lapucci (Steels Dr. Jack) - Kim Savaste (Steels Dr. Jack)
M.C.R. Team
piloti Maurizio Diotto - Danilo Musso - Nicolas Lumina - Francesco Menditto - Stefano Terraneo - Roberto Bortolotto - Simone Mauri
JRT - John Racing Team
piloti Thomas Ragadini - Matteo Borghi
DIANA MX Team
piloti Matteo Vincenzo Giarrizzo - Giuseppe Arangio Febbo - Mattia Paglianico - Luca Pedica
Moto:Husqvarna
Attività: •Campionato Europeo Motocross 2019                                                                                         •Campionato Italiano Motocross 2019                                                                                         •Campionato Internazionale d'Italia Supermarecross  2019       
https://www.facebook.com/DianaMxTeam                                                                                 
Scuola Off-Road Matelica
piloti Cerioni Mattia - Pierfederici Alessandro - Fruganti Francesco - Germini Luca - Ruggeri Bernardo - Zitti Elia - Gerlini Luigi - Paradisi Simone - Lupi Riccardo - Filonzi Thomas - Gorini Simone - Stopposi Valerio - Bacianini Matteo - Pacini Lorenzo - Gorini Andrea
SGS Racing
piloti Francesco Giusti - Filippo Colarusso - Raissa Terranova - Simone Matteoni - Luca Gualdani - Mirco Brezzi - Giorgio Berri
Marchi
MOTOCROSS MARKETING S.r.l. uses cookies to offer you a better service. By continuing, you agree to these cookies. Ok